Lot n° 416

LOUIS VUITTON

Estimation :

Louis VUITTON MALLE CABINE double penderie en toile monogrammée, chiffrée BB, bordures lozinées, renforts en hêtre, fermetures, coins et garnitures en laiton, serrure numérotée, deux poignées, intérieur en vuittonite orange, penderie droite agrémentée de trois cintres en bois, penderie gauche de douze cintres (signés), deux mallettes. 112 x 55,5 x 56 cm. Etiquette Paris, 70 Champs Elysées ; Nice, Jardin Public, London, 149 New Bond St., circa 1935 (état d'usage, mini-accidents, manques les tiroirs).