Ottaviano DANDINI (Florence vers 1681 - vers 1740) "Trophée militaire" Plume et encre brune sur traits à la pierre noire 25,5 x 19 cm Monogrammé en bas à droite à la plume O. D. Annoté en bas à gauche à la plume Isaiah XXXIX, 2 / Ottav Dandini Provenance : Vente anonyme, Oxford, Mallams Fine Art Auctionneers, 17 juillet 2013, n° 250.