Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Tenture, Ouzbékistan, XIXème siècle, satin ikat, fond crème, décor flammé vert, rouge et violet de fleurs stylisées et peignes, doublure d’une toile à carreaux (usures). 1, 57 x 1, 47 m