Tenture, Ouzbékistan, XIXème siècle, satin ikat,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Tenture, Ouzbékistan, XIXème siècle, satin ikat, fond crème, décor flammé vert, rouge et violet de fleurs stylisées et peignes, doublure d’une toile à carreaux (usures).
1, 57 x 1, 47 m