Lot n° 42

Honoré Daumier

Résultat :

Magot de la Chine. (La Caricature, pl. 416). 1834. Lithographie. 214 x 241. D. 83. Très belle épreuve sur chine appliqué. Fortes rousseurs sur le support. Courtes déchirures aux bords du feuillet. Bonnes marges.