Le Charenton Ministériel ; La Cour du roiPétaud. (La Caricature, pl. 166-167 et 192-193). 1832. Lithographie. 194 x 507 et 247 x 510. Delteil 44 et 49. Belles épreuves en très beau coloris gommé du temps. Plis verticaux médians normaux. Quelques rousseurs. Petites épidermures dans la lettre à la seconde et courts plis cassés. Toutes marges. Ens. 2 p.