Mon Rêve. 1883. Eau-forte. 218 x 139. V. G. 150. Bonne épreuve d'essai avant toute lettre, sur japon vergé mince, lavée, signée à la mine de plomb. Court pli cassé en pied. Traces de frottement en surface. Toutes marges.