Les Rouliers. 1903. Eau-forte et vernis mou. 148 x 217. Carter-Southard 55. Impression en noir. Très belle épreuve sur vélin crème fort, justifiée à la mine de plomb : « tirée à 25 n° 3 », signée, datée et titrée dans l'angle inférieur droit du feuillet. Belles marges, celle du bas irrégulière. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris (Lugt 2254).