Lot n° 21

Pierre Bonnard

André Mellerio. La Lithographie en couleurs. Paris, publication de L'Estampe et l'Affiche, 1898. Un volume in-8° carré, broché. Couverture illustrée rempliée et frontispice lithographié de P. Bonnard. (R.-M. 72 et 73 ; B. 52 et 53). Impression en couleurs. Exemplaire très frais, non coupé. Le frontispice sur simili-japon, très frais.Léger empoussiérage à la couverture.