Petites scènes familières / Pour piano. Paris, E. Fromont éditeur. 1893. Lithographie. Format de l'album : 355 x 275. Roger-Marx, Bouvet 5 à 24. Recueil de mélodies de Claude Terrasse, illustrées par Bonnard. Exemplaire très frais, bien complet de la partition musicale et des 19 sujets, sous couverture de vélin crème illustrée, légèrement défraîchie. Court pli cassé au bord droit des feuillets. Tirage à nombre.