Chapelle des Aliscamps (Arles) ; Église de la Brie. 1921 et 1922. Eau-forte et pointe sèche ; eau-forte. 149 x 205 et 219 x 310. I.F.F. 105 et 114 ; cat. Beurdeley 116 et 129. Très belles épreuves sur vergé, numérotées et signées. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris. Ens. 2 p.