Lot n° 10

Albert Besnard

Robert de Montesquiou (Perles Rouges, pl. IV). 1899. Eau-forte. 208 x 148. G. 126. Parfaite épreuve sur vergé fort filigrané « MBM », du 2e état (sur 3), avant le monogramme dans le socle du vase, signée à la mine de plomb. Très claires rousseurs. Toutes marges. Rare.