Olympia ; Sous la feuillée ; Étude de torse vue de dos. 1909 et 1912. Eau-forte et pointe sèche ; eau-forte ; eau-forte et aquatinte. 118-166 x 178-199. I.F.F. 54, 65 et 78.Très belles épreuves sur différents papiers, deux signées à la mine de plomb, deux annotées « Etat » et une numérotée. Courte déchirure en pied à la dernière. Toutes marges.Ens. 3 p.