Sans titre, 1944
Dessin à l'encre de Chine
Signé en bas à droite et daté
A vue: 26 x 19,5 cm
Ce dessin est une oeuvre préparatoire pour l'illustration du recueil de poèmes "Divertissement",écrit en 1944 et édité en 1975 par le Musée de Nice