Lot n° 19

SURVAGE Léopold (1879-1968)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, 1944 Dessin à l'encre de Chine Signé en bas à droite et daté A vue: 26 x 19,5 cm Ce dessin est une oeuvre préparatoire pour l'illustration du recueil de poèmes "Divertissement",écrit en 1944 et édité en 1975 par le Musée de Nice