DEUX MONTRES, l'une en argent doré guilloché à décor géométrique signée LIP, cadran satiné à chiffres arabes, secondes à 6h ; l'autre en métal doré signée TRIB, à fond vissant, cadran ivoire à chiffres romains, secondes à 6h. Milieu du XXème siècle.