Lot n° 349

BEAU BRACELET RUBAN

Résultat :
Estimation :

en platine, à décor ajouré de motifs de palmettes embriquées, serties de diamants et centré d'un motif de quatre saphirs triangulaires entourant un diamant rond en serti clos. Vers 1920. Dans un écrin à la forme. Longueur : 18 cm environ. Poids : 53 g. A diamond, sapphire and platinum bracelet, circa 1920.