en platine, à décor ajouré de motifs de palmettes embriquées, serties de diamants et centré d'un motif de quatre saphirs triangulaires entourant un diamant rond en serti clos.
Vers 1920.
Dans un écrin à la forme.
Longueur : 18 cm environ.
Poids : 53 g.
A diamond, sapphire and platinum bracelet, circa 1920.