Lot n° 346

EPINGLE DE JABOT

Résultat :
Estimation :

en platine ajouré, en flèche stylisée ornée d'un rubis ovale pesant 1,80 ct environ, sertie de diamants de taille ancienne et taillés en rose, soulignée de rubis calibrés. Vers 1910. Longueur : 13,5 cm environ. Poids : 17,1 g. A diamond, ruby and platinum pin, circa 1910.