Lot n° 334

BROCHE BARRETTE ART DECO

Résultat :
Estimation :

en platine, sertie d'une ligne de diamants de taille ancienne sertis clos, centrée d'un diamant ovale plus important pesant environ 1 ct, dans un entourage d'onyx. Vers 1920. Longueur : 7,2 cm environ. Poids : 7,5 g (aiguille en or gris). An Art Deco diamond, onyx and platinum brooch.