Lot n° 333

BAGUE ART DÉCO

Résultat :
Estimation :

en or gris, centrée d'un diamant coussin de taille ancienne, serti clos, dans une plaque d'onyx de forme octogonale, épaulé de petits diamants. Vers 1925. TDD : 54/14 - 55/15 (modifiable). Poids : 2,8 g. An art deco diamond, onyx and 18K gold, circa 1925.