en or gris, centrée d'un diamant coussin de taille ancienne, serti clos, dans une plaque d'onyx de forme octogonale, épaulé de petits diamants.
Vers 1925.
TDD : 54/14 - 55/15 (modifiable).
Poids : 2,8 g.
An art deco diamond, onyx and 18K gold, circa 1925.