en platine, à décor géométrique ajouré, sertie de diamants, centrée d'un diamant rond serti clos pesant environ 1 ct.
Travail français. Vers 1930.
Dimensions : 4,0 x 6,3 cm.
Poids : 21,9 g. (épingle 18 k)
A diamond, platinum and 18K gold Art Déco brooch, circa 1928.