en or jaune, à décor émaillé, soulignée d'une agrafe diamantée de platine.
Vers 1925.
Accompagnée de son étui.
Dimensions : 4,3 x 5,8 x 0,9 cm environ.
Poids brut : 103,4 g.
A diamond, platinum, enamel and 18K gold Art Déco beauty box by Marchak, circa 1925.