Lot n° 326

ETUI A CIGARETTES ART DECO

Résultat :
Estimation :

en vermeil, de forme rectangulaire, à décor géométrique émaillé noir et rouge. Vers 1925. Poinçon de maître. Dimensions : 7,8 x 11,4 x 0,9 cm environ. Poids brut : 168,3 g. An Art Déco vermeil and enamel cigarette box, circa 1925.