en vermeil, de forme rectangulaire, à décor géométrique émaillé noir et rouge.
Vers 1925.
Poinçon de maître.
Dimensions : 7,8 x 11,4 x 0,9 cm environ.
Poids brut : 168,3 g.
An Art Déco vermeil and enamel cigarette box, circa 1925.