Val-sous-Meudon ou Paris Partie de service comprenant deux tasses à thé et leur soucoupe, une théière couverte, un pot à lait à fond ocre, à décor en relief de frises de palmettes et d'amours près d'autels. Fabrique de Mittenhoff et Mourot. On y joint un pot à sucre couvert à fond ocre à décor appliqué en relief de figures antiques en noir. XIXe siècle.