Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre du chiffre JG formé de roses et fleurs bleues dans une guirlande de fleurs et sur l'aile de bouquets de fleurs. Marquée: LL entrelacés en bleu, lettre-date MM pour 1789. XVIIIe siècle, année 1789. Diam. : 24,5 cm.