Paris Partie de service comprenant un pot à lait couvert et deux tasses litron et leur soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentelés or sur les bords. Marqué : A couronné en rouge. Manufacture de la Reine, rue Thiroux. (usures et fêlure dans le fond du pot à lait). XVIIIe siècle.