Strasbourg Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée : IH 37. Période de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. (une petite égrenure). Diam. : 25 cm.