Lot n° 30

Estimation :

Les Islettes Terrine ovale couverte à décor polychrome de chinois sur terrasse, la prise du couvercle en forme de pomme de pin les anses en forme de rinceaux soulignés de peignés pourpres. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. (fêlure). Long. : 29 cm.