Lot n° 24

Estimation :

Moustiers Petit plat rond à bord légèrement godronné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un buste de femme sur une console cerné de cariatides, vases fleuris, draperies suspendues et rinceaux feuillagés, motifs de dentelle sur le bord. XVIIIe siècle. (restaurations). Diam. : 21 cm.