Notre Dame de Paris, soleil couchant en automne
Huile sur toile
Signée et située « A. Lebourg » Paris en bas à gauche
93 x 145 cm
Provenance :
Ancienne Collection Monsieur le Baron Gourgaud
Exposition :
Paris, Galerie Georges Petit, Albert Lebourg, novembre 1923
Bibliographie :
L. Bénédite, Albert Lebourg, Paris, 1923, p. 325, no. 551 (illustré p. 240-241)