Lot n° 6

ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Résultat :
Estimation :

Notre Dame de Paris, soleil couchant en automne Huile sur toile Signée et située « A. Lebourg » Paris en bas à gauche 93 x 145 cm Provenance : Ancienne Collection Monsieur le Baron Gourgaud Exposition : Paris, Galerie Georges Petit, Albert Lebourg, novembre 1923 Bibliographie : L. Bénédite, Albert Lebourg, Paris, 1923, p. 325, no. 551 (illustré p. 240-241)