Lot n° 2

Eugène BOUDIN (1824-1898)

Résultat :
Estimation :

Le port de Bordeaux, 1874 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite et annotée «Bordeaux» 32 x 46 cm Bibliographie : Robert SCHMIT Catalogue raisonné «Eugène Boudin 1824-1898», Paris 1973, tome 1 reproduit page 350, n° 984