Ensemble de 3 montres savonnette en argent doré, les couvercles et les fonds émaillés polychrome de portraits de femme et de cartouches fleuris. Ornementation de perles fantaisie. Cadrans blancs à chiffres romains. Secondes à 6h. Mouvement mécanique. Travail anglais. Dans un écrin.