Le toit de la maison au champs de choux
Huile sur panneau (bois) signée en bas au centre, gauche au dos: ref.844
1914-1915
41 x 37,7 cm
Reproduit dans le catalogue "Metzinger in retrospect" publié par University of IOWA.
Analogie de celui reproduit dans le catalogue «Metzinger in retrospect» publié par University of IOWA. : The Churche Spire
(1914-1915) du Philadelphia Museum of Art.