Lot n° 258

Jean METZINGER (1883-1956)

Estimation :

Le toit de la maison au champs de choux Huile sur panneau (bois) signée en bas au centre, gauche au dos: ref.844 1914-1915 41 x 37,7 cm Reproduit dans le catalogue "Metzinger in retrospect" publié par University of IOWA. Analogie de celui reproduit  dans le catalogue «Metzinger in retrospect» publié par University of IOWA. : The Churche Spire (1914-1915) du Philadelphia Museum of Art.