Hache digitée en bronze
A lame en éventail et... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Hache digitée en bronze
A lame en éventail et douille tubulaire moulurée, flanquée de 4 digitations réunies par une traverse.
Provenance: ancienne collection privée de M. C., diplomate français, années 60-70, puis par descendance au propriétaire actuel.