Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Hache digitée en bronze A lame en éventail et douille tubulaire moulurée, flanquée de 4 digitations réunies par une traverse. Provenance: ancienne collection privée de M. C., diplomate français, années 60-70, puis par descendance au propriétaire actuel.