Lot n° 39

MAN RAY (Emmanuel Rudnitsky, dit) (1890-1976)

Estimation :

[Deux oeufs]. Planche pour Electro-magie. 1972. Eau-forte et aquatinte. 135 x 185. A. 40 B. Impression en couleurs et à l'or. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.