Max Ernst chez Edouard Loeb / du 29 avril au 22 mai / 53 rue de Rennes. Affiche. 1955. Lithographie. [380 x 555]. L. 66. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Petits accidents et trous d'épingles aux bords du feuillet. Manque dans l'angle supérieur droit.