Mirobolus / Macadam / & Cie / Hautes Pates / par J Dubuffet / du 3 mai au 1 juin : Galerie René Drouin / 17 place Vendôme. Affiche. 1946. Lithographie. Mourlot imp. 410 x 610. Webel 97. Impression en couleurs. Epreuve sur vélin mince (papier arlequin). Menus accidents et traces d'adhésif aux bords du feuillet.Tirage à 300 épreuves.