Montre de gousset en or jaune (750).
Bélière en métal et cache poussière en or jaune (750).
Cadran en émail blanc index indiquant les heures en chiffres arabes.
Trotteuse à 6H.
Revers chiffré.
Poids brut: 61,7 g.
Usures et accidents.