Montre de gousset en or jaune (750).
Bélière et cache poussière en or jaune (750).
Cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffres romains et minutes en chiffres arabes.
Trotteuse à 6H.
Accident au verre.
Chaine en or jaune (750) et fermoir en or jaune (750) et argent (925).
Poids brut total: 79,8 g