Montre de col en or jaune (750).
Cache poussière et bélière en or jaune (750).
Cadran indiquant les heures en chiffres arabes.
Le revers à motifs de fleurs orné de petits diamants taillés en roses.
Poids brut: 15 g.
Accidents et manque.