Montre de gousset en or jaune (750) cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, index pour les minutes, couvercle à motif ciselé floral dans un médaillon rubané, cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 37,4 g.
Accident à l'émail.