Montre bracelet d'homme, boîtier en or jaune (750).
Cadran signé à deux compteurs indiquant les heures en chiffres arabes et double graduations de différentes couleurs.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet rapporté en cuir marron façon croco à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut: 46,3 g.
Usures et rayures au verre.