Fusil à canons jumelés et percuteurs à chien, la crosse sculptée de Napoléon Bonaparte en pied. XIXe siècle. On joint une poire à poudre, un arc, un carquois, un couteau, deux sabres et des armes (Afrique). Expert : Monsieur Gaëtan BRUNEL