RARE PETIT BUREAU en bois de gaïac reposant sur... Lot 536
Résultat :
Estimation :
RARE PETIT BUREAU en bois de gaïac reposant sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise sommée d'une toupie, le plateau mouluré, la traverse avec un tiroir à poignée en fer forgé (infimes manques à un balustre). Travail de Port, XVIIIème siècle. Haut. 71,5 cm. Long. 97 cm. Prof. 67 cm.