BELLE CUILLERE DE NOCE en buis gravé incrusté... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BELLE CUILLERE DE NOCE en buis gravé incrusté de cire de couleurs vert et rouge à décor d arrêtes de poisson, de frises de dents de loup et d'un grand ostensoir en étain, datée au dos 1853. PLOUGASTEL DAOULAS. Milieu du XIXème siècle.