CUILLERE d'APPARAT en buis sculpté à décor incisé... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CUILLERE d'APPARAT en buis sculpté à décor incisé de frise de dents de loup et d'ostensoir avec coeurs (anciennes traces de cire de couleur, 1 petit éclat). On y joint une petite cuillère d'enfant en buis. CENTRE BRETAGNE, XIXème siècle. Long. 17 cm.