TABATIERE en corne de forme navette à décor gravé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
TABATIERE en corne de forme navette à décor gravé de lignes, pointes et fleurs en cire de couleurs, applications de clous en cuivre. HAUTE-BRETAGNE, XIXème siècle. Long. 8,5 cm.