Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CANNE en hêtre sculpté et ajouré à décor de serpent et feuilles de lierre, surmontée d'un sonneur de binou-coz. Travail populaire de la Région de Ste Anne d'Auray. Début XXème siècle. Long. 92 cm.