IMPORTANT FER A REPASSER en tôle forgé à décor... Lot 28
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT FER A REPASSER en tôle forgé à décor alterné de coeurs, la poignée en bois fruitier. Il porte une estampille sur la semelle (bel état, poignée tordue). BRETAGNE, XIXème siècle. Dim. 27,5 cm.