Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

CADRAN SOLAIRE patronymique en ardoise gravée à décor d'un soleil et de paniers fleuris, daté 1772 et annoté "Emile QUENTIN", gravé au dos "P. QINTIN MA FFP" et "Jean boisgontier ma fait à la bagotière". BRETAGNE, XVIIIème siècle. Dim. 34 x 33 cm.