PORTE-QUENOUILLE patronymique en hêtre et chêne... Lot 23
Résultat :
Estimation :
PORTE-QUENOUILLE patronymique en hêtre et chêne tourné à décor de blé et dentelures, la quenouille en bois fruitier à incrustation d'hermine en étain, annoté "à Marie MORAND". BRETAGNE, XIXème siècle. Haut. 109 cm.