WENANDY LE GOFF N. : "BUSTE D'HOMME DE ST-BRIEUC"... Lot 20
Résultat :
Estimation :
WENANDY LE GOFF N. : "BUSTE D'HOMME DE ST-BRIEUC" en bois sculpté, signé et situé (manque la pipe, fentes naturelles). Début XXème siècle. Haut. 38 cm.
LE GOFF, sculpteur statuaire fut fondée en 1882 à St-Brieuc, son gendre N. Wenandy perpétua l'entreprise familiale.