Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

WENANDY LE GOFF N. : "BUSTE D'HOMME DE ST-BRIEUC" en bois sculpté, signé et situé (manque la pipe, fentes naturelles). Début XXème siècle. Haut. 38 cm. LE GOFF, sculpteur statuaire fut fondée en 1882 à St-Brieuc, son gendre N. Wenandy perpétua l'entreprise familiale.